Путин отказался ехать на саммит в США, Обама — на саммит в Россию

Читати цю новину російською мовою
Путин отказался ехать на саммит в США, Обама — на саммит в Россию
Президент США Барак Обама не приедет во Владивосток на саммит АТЭС. В Белом доме заявили, что это никак не связано с отказом президента РФ Владимира Путина принять участия в саммите «Большой восьмерки» в Кэмп-Дэвиде.

Президент США Барак Обама не приедет на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который пройдет во Владивостоке в сентябре 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни, отказ Обамы от поездки во Владивосток никак не связан с решением президента РФ Владимира Путина не принимать участия в саммите «Большой восьмерки», который состоится в Кэмп-Дэвиде 18-19 мая.

Примерно в это же время в США будет проходить национальный съезд Демократической партии, который официально выдвинет Барака Обаму кандидатом на следующий президентский срок.

Напомним, что об отказе Путина ехать на саммит «Большой восьмерки» было официально объявлено 9 мая. Как сообщалось, такое решение было принято в связи с необходимостью завершить формирование нового правительства РФ. Как ранее отмечал Карни, США остались удовлетворены разъяснениями российской стороны.

Источник: Власти.нет

  • 234
  • 15.05.2012 09:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода