Попов поддержит спорт и художников уменьшением арендных ставок

Читати цю новину російською мовою
Попов поддержит спорт и художников уменьшением арендных ставок
Киевская городская государственная администрация подготовила проект решения Киевсовета, снижает арендную плату за пользование муниципальными помещениями для спортивных учреждений и членов национальных творческих союзов.

Сейчас документ находится на рассмотрении депутатов и проходит процедуру согласований для вынесения на ближайшую сессию Киевсовета, сообщает официальный сайт КГГА. 

«Создание благоприятных условий для развития спорта и художественного творчества является приоритетным направлением деятельности киевской власти, – отметил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов. – Поэтому по поручению Александра Попова были разработаны изменения в Положение об аренде имущества территориальной общины города Киева. Эти изменения, в пределах компетенции городской власти, позволяют создать надлежащие условия для развития в Киеве спорта и искусства». 

Согласно проекту решения, арендная плата за 1 кв. м площади для муниципальных помещений менее 50 кв. м, используемых для размещения творческих мастерских художников, скульпторов, народных мастеров, других членов национальных творческих союзов, составит всего 1 грн. 

Если площадь мастерской превышает 50 кв. м, арендная плата будет составлять 4% от арендной ставки (коэффициента, указанного в Положении об аренде имущества территориальной общины города Киева).  

Арендная плата за пользование недвижимостью, которая используется для размещения физкультурно-спортивных учреждений, будет зафиксирована на уровне 3% от арендной ставки.

Источник: Власти.нет

  • 65
  • 15.05.2012 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода