Минфин разместил облигации на 1,6 млрд грн

Читати цю новину російською мовою
Минфин разместил облигации на 1,6 млрд грн
Украинское правительство провело очередной аукцион по размещению ОВГЗ во вторник, 15 мая, на котором предлагались стандартные одно-и двухлетние облигации

Украинское правительство провело очередной аукцион по размещению ОВГЗ во вторник, 15 мая, на котором предлагались стандартные одно-и двухлетние облигации, индексные облигации с датой погашения 13.05.2015 года и ценные бумаги, номинированные в долларах, со сроком обращения 18 месяцев.

Кроме того, Министерство финансов Украины также добавило два выпуска облигаций, срок погашения которых истекает в 2017 и 2019 годах.

По мнению Сергея Фурсы, специалиста продаж долговых ценных бумаг Dragon Capital, правительство пользуется необходимостью банков изменить ситуацию по лимитам длинной валютной позиции, размещая индексные бумаги. На вчерашнем аукционе Минфин привлек 850 млн грн с помощью трехлетних индексных облигаций.

При этом правительству удалось получить две заявки по семилетним облигациям, установив ставку отсечения на уровне 14,2%. В целом эти облигации принесли государству 801,9 млн грн. Вместе с тем, министерство удовлетворило четыре заявки из пяти, поданные с доходностью в 9,3%, в то время как заявку на уровне 9,5% не удовлетворили.

Между тем, минимальные продажи годовых облигаций были зафиксированы на рыночной стороне аукциона, где Минфин удовлетворил две заявки на 12,5 млн грн со ставкой размещения в 14,0%.

Как сообщалось ранее, Украина планирует выпустить ОГВЗ на 24 миллиарда гривен в 2012 году.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 17.05.2012 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода