Азарову в Европе намекнули, что могут применить санкции

Читати цю новину російською мовою
Азарову в Европе намекнули, что могут применить санкции
Евгения Тимошенко считает, что европейские политики, отменив встречи с премьер-министром Николаем Азаровым во время его пребывания в Брюсселе, намекают на определенные ограничения в отношении режима Януковича.

Дочь экс-премьер-министра Украины Евгения Тимошенко считает, что европейские политики, отменив встречи с премьер-министром Николаем Азаровым во время его пребывания в Брюсселе 15 мая, намекают на определенные ограничения в отношении представителей нынешней украинской власти. Об этом говорится на официальном сайте Юлии Тимошенко.

«Я не политик, но мне кажется, что власть не хочет признавать реальной ситуации: европейские политики не хотят подавать руку и общаться с теми, кто причастен к политическим репрессиям», — заявляет Евгения Тимошенко.

По ее мнению, именно таким образом можно расценить тот факт, что глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу и президент Евросоюза Херман Ван Ромпей не нашли времени для встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым во время его пребывания в Брюсселе 15 мая.

«Европейские политики пока дипломатично намекают, но все чаще мы видим де-факто определенные ограничения в отношении представителей режима Януковича», — считает она.

Как известно, перед своей поездкой в ​​Брюссель премьер-министр Николай Азаров обратился к европейским структурам с просьбой организовать встречу с Ромпеем и Баррозу, однако эти встречи не состоялись. Позже министр иностранных дел Константин Грищенко объяснил, что встречи Николая Азарова с лидерами ЕС не состоялись по объективным причинам — Ромпей и Баррозу якобы были заняты.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 20.05.2012 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода