Украинские суды боятся тещи «регионала» Колесниченко

Читати цю новину російською мовою
Украинские суды боятся тещи «регионала» Колесниченко
Суды Черкасской области уже несколько лет рассматривают дело тещи Вадима Колесниченко — заведующей детсадом в Жашкове Валентины Македон, которая залила своей подчиненной в горло нашатырный спирт.

В Черкасской области четвертый год не могут осудить тещу депутата Верховной Рады от Партии регионов Вадима Колесниченко. Об этом пишет газета «Україна молода».

Валентина Македон, теща депутата-регионала, работает заведующей детсадом в Жашкове. 

В сентябре 2007 года произошла ссора между воспитательницей Галиной Хрущ и методистом детсада — одной из трех дочерей Валентины Македон.

На защиту дочери стала мать. Ссора между начальницей и воспитательницей дошла до того, что Галина Хрущ потеряла сознание в кабинете. После этого, по ее словам, Валентина Македон влила ей в рот из бутылочки нашатырный спирт. По показаниям же самой Македон, она подумала, что это было «успокоительное».

После инцидента Галина попала в реанимацию. Эксперты обнаружили у пострадавшей ожоги второй степени.

Четыре судебные инстанции признали Валентину Македон  виновной. Однако после прихода к власти Партии регионов «весы Фемиды начали клониться на сторону обвиняемой», пишет издание.

Более того, подсудимая получила исключительную привилегию — сама определила, в каком городе областной суд будет проводить слушания по ее делу. Так, в пятницу, 18 мая в Жашкове состоялось выездное заседание Апелляционного суда Черкасской области.

«Это исключительная привилегия, на которую не могут рассчитывать даже вип-арестанты Луценко и Тимошенко», — отмечает издание.

Апелляционный суд объявил перерыв в рассмотрении дела. Следующее заседание состоится 7 июня в Черкассах. Вторично ехать в Жашков судьи не пожелали.

Источник: Власти.нет

  • 115
  • 20.05.2012 11:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода