Лукашенко наградил Киркорова орденом

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко наградил Киркорова орденом
Президент Александр Лукашенко подписал указ о награждении Филиппа Киркорова орденом Франциска Скорины — «за значительный личный вклад народного артиста России в укреплении белорусско-российских культурных связей»

Поп-король российской эстрады Филипп Киркоров удостоился почетной награды Белоруссии, передает ИТАР-ТАСС.

Президент Александр Лукашенко подписал указ о награждении Киркорова орденом Франциска Скорины — «за значительный личный вклад народного артиста России в укреплении белорусско-российских культурных связей», а также «высокое исполнительское мастерство».

Сам орденоносец уже знает об оказанной ему чести.

«Да, я в курсе! Я уже получил извещение из Администрации президента о том, что Александр Григорьевич Лукашенко принял такое решение. Я очень тронут и благодарен Лукашенко за столь высокую оценку своего труда и творчества», – цитирует Киркорова газета «Комсомольская правда».

Где и когда состоится награждение, певец пока не знает. Но он приедет в Минск уже в понедельник утром. У Киркорова запланирован сольный концерт во Дворце спорта.

Напомним, Киркоров в 2005 и 2007 годах был продюсером белорусских исполнителей на конкурсе «Евровидение», Анжелики Агурбаш и Дмитрия Колдуна, соответственно. В итоге, в 2007 году, именно под руководством российской поп-звезды Белоруссия добилась самого высокого результата на конкурсе. Тогда певец Колдун занял шестое место, исполнив сочиненную Киркоровым композицию «Work Your Magic».

Отметим, Киркоров не первый российский музыкант, удостоившийся ордена Франциска Скорины. Лукашенко уже награждал им Николая Баскова, Надежду Бабкину, Александру Пахмутову и Юрия Антонова.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 20.05.2012 12:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода