Писатель Сергей Жадан собрался в Раду

Читати цю новину російською мовою
Писатель Сергей Жадан собрался в Раду
Сергей Жадан заявляет, что он сторонник анархизма, и для него любые выборы — это зло. Но он вынужден идти на компромисс с самым собой. А анархизм, по его словам — перспективная и конструктивная идеология.

Писатель Сергей Жадан планирует принять участие в парламентских выборах осенью этого года. Об этом он заявил в эфире «5 канала», сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Наверное я пойду. Я придерживаюсь идеологии анархизма, что любые выборы — это большая манипуляция и это, в принципе, зло. Но это компромисс с самым собой», — сказал Жадан.

«В советском и постсоветском сознании анархизм, из-за все этих художественных фильмов о Несторе Махно, трансформировался. Анархизм трактуют как определенный хаос, как беспорядок и полный беспорядок. Но на самом деле это не так. Если почитать классиков идеологии, например Кропоткина, это очень справедливая, очень продуманная и перспективная, конструктивная идеология», — объяснил писатель.

Как известно, выборы в Верховную Раду пройдут смешанной системе. Одну половину депутатов избиратели будут выбирать по партийным спискам, вторую — в мажоритарных округах.

Источник: Власти.нет

  • 102
  • 20.05.2012 14:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода