На саммите НАТО вспомнили о преследовании оппозиции в Украине

Читати цю новину російською мовою
На саммите НАТО вспомнили о преследовании оппозиции в Украине
Лидеры стран-членов НАТО обеспокоены избирательным применением правосудия в Украине и призывают украинские власти обеспечить верховенство права, а также провести свободные и честные парламентские выборы осенью этого года.

Лидеры стран-членов НАТО обеспокоены избирательным применением правосудия в Украине. Об этом говорится в декларации Чикагского саммита, передает УНИАН.

«Мы обеспокоены избирательным применением правосудия и тем, что представляется политически мотивированным преследованием, включая лидеров оппозиции, а также условиями их содержания», — подчеркивается в декларации.

Лидеры стран НАТО призвали Украину решить проблемы в судебной системе для обеспечения верховенства права, а также провести свободные и честные парламентские выборы осенью этого года.

В декларации также подчеркивается, что НАТО будет развивать сотрудничество с Украиной.

Как сообщалось, в течение двух дней, 20 и 21 мая, в американском городе Чикаго проходит 25-й саммит НАТО. Как уже заявили организаторы, встреча станет самой масштабной в истории альянса. На саммит приглашены более 60 глав государств, правительств и международных организаций.

Президент Украины Виктор Янукович также участвует в саммите НАТО в Чикаго.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 21.05.2012 14:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода