Рада уже на этой неделе может отменить депутатскую неприкосновенность

Читати цю новину російською мовою
Рада уже на этой неделе может отменить депутатскую неприкосновенность
Законопроект об отмене депутатской неприкосновенности может быть проголосован уже на этой неделе, утверждает депутат от Партии регионов Василий Горбаль. По его словам, законопроект, уже одобрен политсоветом партии.

Законопроект об отмене депутатской неприкосновенности может быть проголосован уже на этой неделе. Об этом заявил депутат от Партии регионов Василий Горбаль, пишет LB.ua.

«Знаю, что партией принято это решение, и вполне возможно, что на этой неделе оно будет проголосовано. Есть проект, который подготовлен депутатами Партии регионов, он будет внесен. Если у наших коллег по залу не будет возражений, они вполне смогут поддержать законопроект, который уже одобрен политсоветом партии, и, несмотря на дискуссии внутри фракции, будет проголосован», — сказал Горбаль.

Ранее лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что в своем законопроекте Партия регионов будет предлагать не полностью отменить неприкосновенность народных депутатов, а ограничить ее.

«Мы никогда не говорили, что полностью лишим депутатов неприкосновенности. Мы говорили, что мы приведем эту норму в соответствие к тем нормам, которые существуют в цивилизованных странах», — отметил Ефремов.

Источник: Власти.нет

  • 98
  • 23.05.2012 13:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода