Ряд офисов МММ-2011 в Киеве сегодня были закрыты

Читати цю новину російською мовою
Ряд офисов МММ-2011 в Киеве сегодня были закрыты
Офис МММ в Киеве, который расположен на улице Марины Расковой, был закрыт, передает РИА Новости.

Офис МММ в Киеве, который расположен на улице Марины Расковой, был закрыт, передает РИА Новости.

Так, по словам вахтера в офисном центре, сегодня еще никто не забирал ключи, однако охранники отметили, что у офиса нет жесткого режима работы и сотрудники офиса появляются в разное время. По их словам, вкладчики сегодня в офис не приходили.

«Такой режим вводится для того, чтобы в тех случаях, когда появляются подобные публикации в СМИ, когда нам оказывается противодействие, чтобы люди не паниковали и не побежали все сразу забирать деньги. За полтора года такое происходит уже третий раз. Объявлен режим спокойствия, и люди спокойно ждут, когда его снимут», – сказала собеседница российского агентства.

Между тем, сегодня также стало известно о том, что не работают офисы МММ, которые расположены на улицах Грушевского и Крещатик. Возле них обстановка также спокойная, отмечает РИА Новости.

Так, в здании на улице Грушевского, 10, (рядом со зданием Кабмина) на вахте сообщили, что офис МММ не работал вчера и не работает сегодня, «но у них нет определенного графика работы». По словам вахтера, какие-либо вкладчики МММ сегодня в офис не приходили.

Вместе с тем, агентству удалось дозвониться по одному из телефонов офиса по адресу Крещатик, 16. Собеседник агентства подтвердил информацию о том, что в структуре введен «режим спокойствия», однако отказался предоставить подробности.

Стоит подчеркнуть ,что всего, по информации на сайте МММ, в Киеве находятся десять офисов.

Как сообщалось, ранее украинские СМИ растиражировали информацию неизвестного сайта о том, что в срочном порядке приостанавливают свою работу офисы и ячейки системы МММ-2011, все наличные деньги, находящиеся в офисах представительств МММ-2011, были вывезены в неизвестном направлении, карточные счета обнулены и заблокированы.

После этого в украинской милиции сообщили, что заявления от граждан в связи с невыплатой вкладов пока не получали. По словам начальника управления связей с общественностью МВД Украины Владимира Полищука, если подобные обращения в милицию поступят, то будет проводиться соответствующая доследственная проверка.

Однако, по его словам, реально привлечь Мавроди к ответственности будет достаточно сложно, поскольку основатель пирамиды предупреждал людей о том, что они могут потерять свои деньги.

* * *

МММ-2011 – проект, о котором в начале 2011 года заявил Сергей Мавроди, основатель печально известной финансовой пирамиды МММ. Ее жертвами, по разным данным, стали от 10 до 15 миллионов человек. Участникам нового, «электронного», проекта МММ-2011 ранее была обещана доходность 20% в месяц, а пенсионерам – 30%.
Новый проект запущен не только в Украине, но и в ряде других стран. В России правоохранительным органам не удается запретить продвижение проекта, хотя в ряде регионов прокуратура запретила рекламу МММ-2011.

Источник: Власти.нет

  • 155
  • 01.06.2012 18:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода