Березовский знает, как Януковича и Путина «вынести ногами вперед»

Читати цю новину російською мовою
Березовский знает, как Януковича и Путина «вынести ногами вперед»

Борис Березовский.

Опальный российский олигарх Борис Березовский считает, что "бандитов" Януковича и Путина давно нужно "отправить на нары". Но для начала Запад должен ввести санкции против руководства Украины и России.

Опальный российский олигарх Борис Березовский считает, что «бандитов» Януковича и Путина давно нужно «отправить на нары». Но для начала Запад должен ввести санкции против руководства Украины и России. Об этом он рассказал в интервью «Главкому».

«Ожидать каких-то жестких санкций по отношению к тому же Януковичу можно – безусловно. Санкции в адрес Януковича последуют. Это в любом случае произойдет. Вопрос во времени. И вот я считаю, что затягивание времени – это и есть главная ошибка Запада», – отметил Березовский.

По его мнению, введение санкций со стороны Европы будут иметь для руководства Украины и России очень серьезные последствия.

«Перекрыть все счета правящей верхушке – грубо говоря, ста людям в Украине, и ста людям в России (имена хорошо известны) и закрыть визы въезда в Европу и в США, в цивилизованный мир, в общем. Все! И Януковича, и Путина вынесут ногами вперед через неделю после такого решения. Вынесут те, кто понимает, что и сегодня они уже в тягость им – и в России, и в Украине, но кому реально не хватает поддержки или толчка в задницу со стороны Запада для того, чтобы отправить бандитов на нары», – заявил Березовский.

По его мнению, революция в России приведет к смене правящей верхушки в Украине.

«Революция в России для Украины закончится безусловной сменой правящей верхушки. Я не говорю: сменой режима. Пока что власть Януковича не обрела характеристик режима, системы. Есть некий откат назад, но нет сформированной авторитарной, как в России, системы власти. Но движение идет именно в этом направлении. Если в России произойдут изменения, и к власти придут демократические силы (не важно – будут ли они националистические или социалистические – это не имеет значения), в Украине немедленно произойдет смена режима. Немедленно!» – заявил Березовский.

Источник: Власти.нет

  • 210
  • 18.06.2012 15:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода