Запад будет взбешен, если больную Тимошенко привезут в суд

Читати цю новину російською мовою
Запад будет взбешен, если больную Тимошенко привезут в суд
Немецкий политолог Александр Рар считает, что вызывая Юлию Тимошенко на судебное заседание 25 июня, украинское правосудие совершает грубую ошибку - Запад негативно воспримет суд над больной Тимошенко.

Немецкий политолог Александр Рар считает, что вызывая Юлию Тимошенко на судебное заседание по делу ЕЭСУ 25 июня, украинское правосудие совершает грубую ошибку – Запад негативно воспримет суд над больной Тимошенко. Об этом он заявил в интервью «Главреду».

«Если больную Тимошенко привезут в суд, как Мубарака, который лежал в клетке привязанный к постели, то это будет вызывать громадную жалость на Западе. Это вызовет злобу со стороны Запада и европейских политиков, Запад будет взбешен», – сказал Александр Рар.

По его мнению, украинские власти тем самым провоцируют Запад.

«Зачем Украина таким образом опять становится в позу и напоминает Западу, что есть Тимошенко и ее нужно добить? С точки зрения имиджа Украины будет очень много проблем», – считает немецкий политолог.

Тем не менее, он считает, что если на Украине осенью этого года пройдут честные выборы, то на Западе это воспримут положительно, даже несмотря на процесс над Юлией Тимошенко.

«Потому украинской власти надо максимально концентрировать внимание на проведении честных выборов», – добавил политолог.

Источник: Власти.нет

  • 577
  • 21.06.2012 16:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода