Почему украинские политики боятся соцсетей

Читати цю новину російською мовою
Почему украинские политики боятся соцсетей

Николай Азаров завел страницу на Facebook, но там нет живого общения.

Украинские политические лидеры не спешат заводить страницы на Facebook, потому что не готовы рассказывать народу о своей личной жизни и боятся обратной связи.

Украинские политические лидеры не слишком стремятся впускать в свою жизнь социальные сети, в отличие от зарубежных. Они еще не готовы рассказывать народу о подробностях своей личной жизни и боятся обратной связи, пишет «Фокус».

По данным издания, это присуще и премьер-министру Николаю Азарову, который фактически стал в Кабмине пионером сетевого общения и первым из политических лидеров завел страницу на Facebook.

«С одной стороны – к своей странице в соцсети от подошел достаточно серьезно, а с другой – это похоже на обычную регистрацию жалоб и никакого действительно живого общения», – отмечает издание.

Яркий пример успешности политиков в социальных сетях – страница президента США Барака Обамы в Facebook, где он активно делится деталями своей повседневной жизни и его посты собирают большое количество лайков и репостов.

«Подавляющее большинство представителей украинской власти просто боятся вот так выйти к людям и получить обратную связь. А страх – сильнейший мотиватор поведения», – говорит психолог Алевтина Шевченко.

Однако, издание заключает, что потребность в сохранении власти в любом случае будет заставлять политиков что-то делать с социальными сетями: или запрещать их, как в Белоруссии и Китае, или активно учиться пользоваться ими самостоятельно.

Источник: Власти.нет

  • 712
  • 30.06.2012 09:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода