Партия регионов увеличит НДС, чтобы установить видеокамеры на избирательных участках

Читати цю новину російською мовою
Партия регионов увеличит НДС, чтобы установить видеокамеры на избирательных участках

Ничто не должно укрыться от всевидящего ока партии

Самое идиотское в этой сомнительной идее - предложение, за счет чего можно найти эти деньги. Регионалы предлагают увеличить НДС и ввозную пошлину.

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Владислав Забарский предлагает парламенту выделить Центральной избирательной комиссии 993,6 млн гривен для оснащения избирательных участков на парламентских выборах системами видеонаблюдения.

Об этом говорится в законопроекте №10682, зарегистрированном в Раде 2 июля.

Проектом предлагается внести соответствующие изменения в закон «О государственном бюджете на 2012 год».

В частности, проектом увеличиваются доходы госбюджета с 368 324 717 тыс. гривен до 369 318 317 тыс. гривен, а расходы – с 394 208 611,9 тыс. гривен до 395 202 211,9 тыс. гривен.

Выделение ЦИКу дополнительных средств предполагается осуществить за счет увеличения налога на добавленную стоимость с ввезенных на территорию Украины товаров – 350 млн гривен и ввозной пошлины – 643,6 млн гривен.

Как сообщало агентство Українські Новини, в марте депутат Рады, заместитель председателя фракции ПР Валерий Коновалюк предложил парламенту ввести обязательное оснащение помещений для голосования на выборах Рады веб-камерами. По идее автора проекта, установка видеонаблюдения необходима для того, чтобы в режиме онлайн любой желающий мог следить за ходом выборов.

Как это часто бывает, введение видеокамер на избирательных участках – это очередное копирование того, что недавно сделали россияне. На президентских выборах в РФ вебкамеры были установлены на всех участках от Москвы до Владивостока.

По мнению многих наблюдателей и российских политков, они оказлись пустой тратой бюджетных денег. Качество изображения явно оставляло желать лучшего. На картине невозможно было увидеть не то что количество бюллетеней в руках одного человека, но иногда и количество человек, подходящих к урнам.

Напомним, парламентские выборы в Украине намечены на 28 октября.

Источник: Власти.нет

  • 338
  • 02.07.2012 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода