Дочь Тимошенко просит мир остановить диктатуру Януковича

Читати цю новину російською мовою
Дочь Тимошенко просит мир остановить диктатуру Януковича

Евгения Тимошенко.

Дочь Юлии Тимошенко просит мировое сообщество продолжать давление на Виктора Януковича ради освобождения ее матери и всех остальных украинских политзаключенных. Евгения Тимошенко призывает "как можно скорее остановить диктатуру".

Дочь Юлии Тимошенко просит мировое сообщество продолжать давление на Виктора Януковича ради освобождения ее матери и всех остальных украинских политзаключенных. Об этом Евгения Тимошенко заявила в интервью «Голосу Америки», опубликованном на сайте Юлии Тимошенко.

«Мы просим демократический мир не оставлять нас на произвол судьбы, продолжать давление, использовать все возможные инструменты, чтобы остановить установление диктаторского режима. Для нас важны не какие-то договоренности с режимом, а как можно скорее остановить диктатуру», – сказала Евгения Тимошенко.

По ее словам, если парламентские выборы состоятся так, как планирует украинская власть, Украина будет » потеряна для демократического мира».

Как передает Радио Свобода, с заявлением по поводу преследования бывших членов украинского правительства выступил  представитель США при ОБСЕ Иен Келли.

«Политически мотивированное преследование экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, Юрия Луценко и других бывших украинских высокопоставленных должностных лиц вызывает сомнения в преданности власти Украины принципам демократии и верховенства закона», – говорится в официальном коммюнике.

Представитель США призвал правительство Украины «соблюдать свои обязательства перед ОБСЕ» и освободить Луценко, Тимошенко и других бывших членов украинского правительства, которые сейчас находятся в местах лишения свободы «на сомнительных основаниях».

«Они не должны быть ограничены в участии в ведении государственных дел. Это особенно важно накануне предстоящих парламентских выборов в Украине и председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году», – отметил Иен Келли.

Источник: Власти.нет

  • 1002
  • 21.07.2012 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода