Ющенко предлагает Кравчуку и Кучме уговорить Януковича не подписывать закон о языках

Читати цю новину російською мовою
Ющенко предлагает Кравчуку и Кучме уговорить Януковича не подписывать закон о языках

Виктор Ющенко утверждает, что больше, чем он, президенту Януковичу никто замечаний не делает.

Бывшие главы украинского государства - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - должны убедить нынешнего президента Виктора Януковича наложить вето на скандальный закон "Об основах государственной языковой политики".

Бывшие главы украинского государства – Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко – должны убедить нынешнего президента Виктора Януковича наложить вето на скандальный закон «Об основах государственной языковой политики».

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил экс-президент Виктор Ющенко, сообщает «Украинская правда».

«Было бы очень хорошо, если бы три украинских президента сегодня стали солидарными, высказались по этой позиции и склонили действующего президента использовать тот рычаг, который действительно в его руках – наложить вето», – пояснил Ющенко.

«Я думаю, что голос первого президента, и второго, и третьего, может быть критичным, для того, чтобы на них или опереться действующему президенту, принять решение и объяснить нации, почему только так надо было им поступать», – считает Ющенко.

При этом Ющенко уточнил, что «у президента выбор, мягко говоря сложный», потому что в любом случае или одна, или другая часть общества будет недовольна.

Экс-президент также утверждает, что больше, чем он, Януковичу никто замечаний не делает.

«Я думаю, что больше чем я, по теме антиукраинской политики действующему президенту глаза в глаза никто не говорил. Я могу это утверждать», – подытожил Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 410
  • 24.07.2012 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода