Балога призывает Ющенко не участвовать в выборах и не вести в Раду «разных лузеров»

Читати цю новину російською мовою
Балога призывает Ющенко не участвовать в выборах и не вести в Раду «разных лузеров»

Виктор Балога был главой секретариата президента Виктора Ющенко.

Глава МинЧС Украины Виктор Балога считает, что Виктору Ющенко не следует баллотироваться в Верховную Раду. Но если он хочет быть в парламенте, то ему надо избираться по мажоритарному округу.

Глава МинЧС Украины Виктор Балога считает, что экс-президенту Виктору Ющенко не следует баллотироваться в Верховную Раду, сообщает Gazeta.ua.

«Лично с Виктором Андреевичем поднимался на разные вершины. На высокие горы Украины, на высокие ступени украинского политического Олимпа. Скажу больше, имел честь быть вместе с ним, – написал он на своей странице в Facebook. – Но! В 2009 году у нас возникли первые разногласия, идти ли ему на президентские выборы в 2010 году. Сейчас смотрю, что Виктор Андреевич собрался на избирательную кампанию в Верховную Раду».

По мнению Балоги, «это выборы, в которых его будут бить и слева, и справа».

«Он этого не заслуживает», – считает министр.

«Виктор Андреевич, станьте над всем, будьте выше. Знаю, что вы великий украинец. Ваша главная цель – независимая и сильная Украина. Не идите на эти выборы. Они также не ваши (как и в 2010 году). Вас не поймут. Прошу вас не вести на выборы разных лузеров», – призвал Балога экс-президента.

В крайнем случае, по словам министра, если Ющенко хочет быть в парламенте, то ему надо избираться по мажоритарному округу.

«Это будет на пользу и власти, и оппозиции, и главное – Украине», – добавил он.

Напомним, Виктор Балога был главой секретариата президента Виктора Ющенко. Во время президентской избирательной кампании был доверенным лицом Ющенко на Закарпатье.

Как пишет газета «Сегодня» со ссылкой на источники, близкие к руководству «Нашей Украины», первым в предвыборном списке партии будет Виктор Ющенко, вторым — глава политисполкома»Нашей Украины» Сергей Бондарчук, третьей — пресс-секретарь Ющенко Ирина Ванникова, четвертым — бывший губернатор Полтавской области Валерий Асадчев. Пятой хотели видеть писательницу Оксану Забужко, но она отказалась.

Источник: Власти.нет

  • 92
  • 24.07.2012 13:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода