Сирийская оппозиция согласилась, чтобы Асада сменил кто-то из его окружения

Читати цю новину російською мовою
Сирийская оппозиция согласилась, чтобы Асада сменил кто-то из его окружения
Оппозиция готова согласиться на временную передачу власти в стране одному из соратников президента Башара Асада. Таково было предложение Лиги арабских государств. Но сирийское правительство не считает такой вариант приемлемым.

Официальный представитель Сирийского национального совета Джордж Сабра сегодня заявил, что оппозиция готова согласиться на временную передачу власти в стране одному из соратников президента Башара Асада, сообщает Лента.Ру со ссылкой на агентство France-Presse.

«Мы могли бы дать согласие на замену Башара Асада кем-то из его окружения, человеком, который руководил бы страной во время переходного периода, как это произошло в Йемене», – уточнил Сабра.

Таким образом представитель оппозиции отреагировал на предложение Лиги арабских государств, заявившей, что передача Асадом власти кому-то из его соратников могла бы остановить насилие в стране.

«Нас устраивает эта инициатива, поскольку приоритет сейчас – это прекращение массовых убийств, а не суд над Асадом», – заявил Сабра.

Сирийское правительство уже заявило, что не считает такой вариант приемлемым для себя, и отвергло инициативу Лиги арабских государств.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 24.07.2012 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода