Тягнибок уже претендует на кресло спикера Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Тягнибок уже претендует на кресло спикера Верховной Рады

Лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

Всеукраинское объединение «Свобода» на последнем съезде сформулировала свою цель на будущие парламентские выборы - собственная фракция в количестве 50 народных депутатов и должность спикера.

После осенних выборов в Верховной Раде впервые появится националистическая фракция. Об этом заявил в интервью агентству «Интерфакс-Украина» лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок.

«Уверены, что в этом году в парламенте впервые появится националистическая фракция. На последнем съезде «Свобода» сформулировала свою цель на будущие парламентские выборы: фракция националистов в 50 народных депутатов и должность спикера», – заявил Тягнибок.

По его словам, опыт предыдущих избирательных кампаний показал, что «Свобода» на выборах «обычно получает результат вдвое, а то и втрое больше, чем рисуют социологи».

«Учитывая нынешний рейтинг – около 6% – и динамику его роста, конкретную цифру можете спрогнозировать сами», – отметил Тягнибок.

По словам лидера партии, «Свобода» также рассчитывает и на хороший результат в мажоритарных округах.

«Например, на прошлых местных выборах в 2010 году «свободовцы» тотально выиграли мажоритарку в Галичине, хороший результат был и в городах – областных центрах Правобережья», – напомнил он.

При этом Тягнибок подчеркнул, что «Свобода» является идеологической политической силой, а не «политической шапкой» какого-то клана и не «проектом под лидера», поэтому партийный список будет утверждать съезд по представлению политсовета и местных организаций, который состоится 1 августа.

По его словам, сейчас завершаются переговоры с Комитетом сопротивления диктатуре по согласованию единых кандидатур в мажоритарных округах.

«Однозначно, что кандидаты от «Свободы» будут баллотироваться в мажоритарных округах во всех регионах Украины, включая Крым и Донбасс», – сказал Тягнибок.

Источник: Власти.нет

  • 1005
  • 26.07.2012 11:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода