Лукашенко призвал армию быть готовой к подавлению революции

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко призвал армию быть готовой к подавлению революции
23 сентября в Белоруссии пройдут парламентские выборы. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал военных быть готовыми обеспечить безопасность страны, если события начнут развиваться "по сирийскому сценарию".

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал военных быть готовыми обеспечить безопасность страны, если события начнут развиваться «по сирийскому сценарию», сообщает «Интерфакс».

По словам Лукашенко, в условиях глобализации «любые негативные тенденции распространяются очень быстро, несмотря на географические границы».

«Примеров тому предостаточно – это ситуация на Ближнем Востоке, в Сирии, давление на Иран и другие», – отметил Лукашенко.

По его словам, «на смену традиционным способам ведения войны приходят специальные, в том числе информационно-психологические, операции и подрывные акции».

«Под патронажем многочисленных организаций, формально действующих под флагом распространения демократии, выращиваются, консолидируются и направляются в нужное зарубежным хозяевам русло внутренние деструктивные силы», – добавил президент.

Во время совещания с руководством силовых структур президент предложил заслушать доклад министра обороны о текущем состоянии белорусской армии.

«Ему конкретно были даны поручения, чтобы мы внимательно посмотрели на уже реформированную несколько лет назад белорусскую армию. Потому что мы видим, что ситуация по «арабской весне» и по Сирии мгновенно меняется, и армия должна быть приспособлена к этой ситуации. Если, не дай Бог, что-то случится», – заявил Лукашенко.

Напомним, 23 сентября в Белоруссии пройдут выборы нижней палаты парламента.

Ранее сообщалось, что Лукашенко утратил доверие к милиции, делая ставку на КГБ. Поводом могли послужить побеги ряда бывших сотрудников МВД за границу, где они рассказывают о том, как их заставляли бороться с оппозицией. При этом реформу милицейского ведомства президент якобы доверил своему старшему сыну – Виктору Лукашенко.

Источник: Власти.нет

  • 451
  • 26.07.2012 17:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода