Внеочередная сессия Рады состоится 30 июля. Интрига сохраняется

Читати цю новину російською мовою
Внеочередная сессия Рады состоится 30 июля. Интрига сохраняется
В понедельник 30 июля Верховная Рада соберется на внеочередное заседание. Соответствующее распоряжение спикера Владимира Литвина обнародовано на сайте парламента.

Инициировали внеочередную встречу 157 депутатов. В повестке дня кадровые вопросы – какие именно, не уточняется; ратификация соглашения о зоне свободной торговли с СНГ, изменения в бюджет и отмена уже принятых решений – что либо здесь также не уточняется.

Остается интригой,  удовлетворят или депутаты во время внеочередного заседания заявление об отставке Владимира Литвина.

Лидер парламентских регионалов Александр Ефремов ранее утверждал – если спикер не отзовет ходатайство, вопросы его освобождения от должности включат в повестку дня внеочередной сессии.

В сообщении пресс-службы Партии регионов со ссылкой на депутата Рады, председателя парламентского комитета по вопросам регламента Владимира Макеенко (фракция ПР) отмечается, что к рассмотрению предлагаются такие вопросы: проект закона Министерства энергетики и угольной промышленности о внесении изменений в статью 6 закона о госбюджете относительно энергетической отрасли, а также изменения в госбюджет на 2012 год по расходам Государственного агентства экологических инвестиций по Киотскому протоколу.

Кроме того, по информации Макеенко, планируется обсуждение вопросов о стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест, о заключительных переходных положениях Таможенного кодекса относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики, а также об изменениях в Налоговый кодекс относительно особенностей налогообложения субъектов хозяйствования, которые реализуют инвестиционные проекты в приоритетных отраслях экономики.

«Это та повестка дня, которую мы предложили», – подчеркнул он.

При этом Макеенко добавил, повестка остается открытой, потому он допускает ее изменения.

Источник: Власти.нет

  • 273
  • 27.07.2012 08:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода