Гриценко сомневается в оппозиционности Кличко

Читати цю новину російською мовою
Гриценко сомневается в оппозиционности Кличко
Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко заявил, что возглавляемая им политсила объединилась с настоящими оппозиционными партиями

Лидер партии Гражданская позиция Анатолий Гриценко заявил, что возглавляемая им политсила объединилась с настоящими оппозиционными партиями, а не с теми, которые «имитируют оппозиционность с экранов телевизоров», и объяснил, что переговоры с партией УДАР Виталия Кличко не были успешными, потому что «возникают вопросы к его оппозиционности»

«Партия Гражданская позиция, взвесив все, вошла в Объединенную оппозицию Батькивщина. Мы объединились с политическими партиями, которые действительно являются оппозиционными, которые демонстрируют свою решительность к действиям и в парламенте, и на улице, а не с теми, кто с экранов или сити-лайтов рассказывают о своей альтернативности и стоят в стороне от человеческих проблем», – заявил Гриценко во время пресс-конференции во Львове.

Он отметил, что «сегодня есть много вопросов к партии УДАР и Виталию Кличко».

«Я хотел бы услышать, почему Иван Плачков, человек, который проводил переговоры за спиной правительства, в котором были Гриценко, Яценюк, Тарасюк, Кириленко, Пинзеник, сдал интересы нашей страны – подписал контракт с РосУкрЭнерго, впустил в страну УкрГазЭнерго, которые взяли под контроль лучшие предприятия. Это национальная измена. Почему этот человек идет от Кличко? Плачков – член партии и политсовета партии Кличко. И, при согласии лидера партии, Плачков идет возглавлять компанию Ахметова Киевэнерго, против которой оппозиционные силы борются как против монополиста, который диктует киевлянам ценовую и другую политику», – сказал Гриценко.

«Как объяснить то, что когда нужно было противостоять Беркуту возле Украинского дома, Кличко раздавал автографы? Нет ответа на то, почему Кличко не стал рядом с нами на акциях протеста, когда подписывались Харьковские соглашения. Вот почему возникает вопрос к его оппозиционности. Поэтому Гражданская позиция объединилась с теми, кто действительно в оппозиции. Мы хорошо понимаем, что это билет на политическую войну, а не за должностями, и мы его берем», – заявил Гриценко.

Напомним, 20 июля партия Гриценко официально присоединилась к объединенной оппозиции.

Источник: Власти.нет

  • 756
  • 27.07.2012 12:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода