Из фракции БЮТ сбежали два депутата

Читати цю новину російською мовою
Из фракции БЮТ сбежали два депутата

Сергей Мищенко обижен на соратников по фракции.

Депутат Сергей Мищенко вышел из фракции БЮТ, поскольку его не включили в "проходную" часть предвыборного списка. Сегодня фракцию покинул еще один депутат Вадим Коротюк. Его заявление зачитал первый вице-спикер Адам Мартынюк.

Депутат Сергей Мищенко вышел из фракции БЮТ, поскольку его не включили в «проходную» часть списка. Об этом он заявил сегодня в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

Депутат отметил, что фракцию оставил по морально-этическим принципам.

«Руководители партий, которые составляли этот список, посчитали, что такой солдат как Мищенко не нужен им в следующем созыве. У меня 141-й номер. Понятно, что он непроходной. Они мне открыто сказали: мы даем тебе номер от 130 до 150-го, который не является проходным. Если я так заслужил – ну, ставьте так. Я не могу с этими людьми идти», – сказал Мищенко.

Он признался, что перед тем, как сегодня написать заявление о выходе из фракции, сообщил об этом ее руководству и коллегам.

«Меня поддержали, сказали, что это мужественный поступок. Я благодарен фракции, что они так ко мне относятся», – отметил депутат.

Он заявил, что собирается идти на выборы по мажоритарному округу.

«Я сейчас открыт для других партий, которые считают, что им нужен человек, который их не предаст. Но только не для Партии регионов. Вероятнее всего, что я пойду по 98 округу, как самовыдвиженец», – добавил Мищенко.

Сегодня изз фракции БЮТ вышел еще один депутат – Вадим Коротюк. Его  заявление зачитал первый вице-спикер Адам Мартынюк.

В мае 2010 года в СМИ появилась информация о «тушках», массово покидающих НУ-НС и БЮТ и переходящих в коалицию. Среди них якобы был и Вадим Коротюк. Но потом Коротюк опроверг эту информацию. Хотя в то время осведомленные источники утверждали, что Коротюк неоднократно просился в Партию регионов.

Как  сообщает Gazeta.ua, мастер спорта по дзюдо Коротюк не раз давал оппонентам жесткий отпор во время парламентских «боев без правил».

Источник: Власти.нет

  • 428
  • 30.07.2012 14:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода