В партии Тимошенко зреет бунт

Читати цю новину російською мовою
В партии Тимошенко зреет бунт

30 августа на съезде объединенной оппозиции были утверждены списки кандидатов в депутаты.

Многие в "Батькивщине" недовольны обнародованным вчера предвыборным списком объединенной оппозиции. Сейчас готовится съезд, на котором будет принято обращение к Юлии Тимошенко. А некоторые даже заявляют о перевороте в партии.

В партии «Батькивщина» многие недовольны обнародованным вчера предвыборным списком объединенной оппозиции. Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина», ссылаясь на источник в «Батькивщине».

«В партии зреет бунт, – сообщил источник. – Есть информация о подготовке открытого съезда, на котором будет принято обращение к Юлии Тимошенко. Кроме того, есть те, кто готов выйти к прессе с информацией о перевороте в партии».

Напомним, вчера прошел съезд объединенной оппозиции, на котором были утверждены списки кандидатов в депутаты по многомандатному и по мажоритарным округам.

Вчера двое народных депутатов  – Сергей Мищенко и Вадим Коротюк – заявили о выходе из фракции «БЮТ-Батькивщина».

«Если в этой партии так оценивают верность, лучше я уйду. Если они считают, что в следующем созыве такой штык, как Мищенко, им не нужен, то я с таким генералитетом не могу идти в бой»,— заявил Мищенко, упомянув, что был активным участником «баррикад, судов, ночевок в больницах», не стал «тушкой» и даже отказался от звания заслуженного юриста, которое ему присвоил президент Виктор Янукович.

Источник: Власти.нет

  • 577
  • 31.07.2012 10:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода