Мельниченко задержали благодаря связям украинской власти с итальянской мафией?

Читати цю новину російською мовою
Мельниченко задержали благодаря связям украинской власти с итальянской мафией?
Задержание Николая Мельниченко в Италии стало возможным благодаря связям украинской власти с итальянской мафией. До этого экс-майор свободно перемещался по всему миру, но другие страны его не задерживали.

Задержание экс-майора госохраны Николая Мельниченко в Италии стало возможным благодаря связям действующей украинской власти с итальянской мафией. Об этом сам Мельниченко сообщил своей подруге Наталье Розинской, а она передала его словам в эксклюзивном интервью ТСН.ua.

По ее словам, Мельниченко свободно перемещался по всему миру, общался со многими людьми, но другие страны его не задерживали.

Розинская добавила, что ее будущий муж готов к экстрадиции в Украину, готов к моральному и физическому давлению со стороны силовых структур.

Также Мельниченко может обнародовать новую секретную информацию, которая напрямую касается преступных действий действующей власти, включая информацию об убийстве Евгения Щербаня в 1996 году.

Как сообщалось, Николай Мельниченко был задержан 3 августа в аэропорту Неаполя.

Задержание было произведено сразу после того, как Мельниченко прибыл в Неаполь из Вашингтона. Ордер на арест отставного майора был выдан киевским судом осенью 2011 года по делу о разглашении государственной тайны.

Николай Мельниченко на протяжении нескольких лет был охранником бывшего президента Украины Леонида Кучмы. На основе сделанных им аудиозаписей разговоров высокопоставленных украинских чиновников в отношении Кучмы в начале 2011 года было заведено дело о превышении полномочий в связи с убийством оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе в 2000 году. Впоследствии дело было закрыто, а самого Мельниченко заподозрили в подделке документов и разглашении гостайны.

Источник: Власти.нет

  • 573
  • 04.08.2012 15:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода