«Украина – вперед!» – партия Ефремова, созданная на деньги Кремля?

Читати цю новину російською мовою
«Украина – вперед!» – партия Ефремова, созданная на деньги Кремля?

1 августа партия провела предвыборный съезд.

Партию Наталии Королевской "Украина - вперед!" финансирует лидер фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов. Это якобы "кремлевские деньги", полученные за закон "Об основах государственной языковой политики".

Партию Наталии Королевской «Украина – вперед!» финансирует лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов. Об этом заявил в пятницу общественный активист Алексей Кляшторный, передает «Интерфакс-Украина».

«Партия Королевской – частная карманная партия господина Ефремова, которая создается на кремлевские деньги», – утверждает он.

«Это мое право – делиться с вами этими подозрениями о том, что партия Натальи Королевской раскручивается именно за деньги, полученные ее близким другом Ефремовым за проталкивание закона об основах государственной языковой политики», – сказал Кляшторный.

Кляшторный является членом координационного совета движения «Чесно».

В свою очередь движение «Честно» распространило пресс-релиз о том, что высказанное мнение «является личной позицией Кляшторного и не имеет отношения к официальной позиции движения».

Напомним, предвыборный съезд партии «Украина – вперед!» провели 1 августа в Буках Киевской области. Но на съезде не были обнародованы имена тех, кто пойдет в Верховную Раду по партийному списку.

На прошлой неделе к команде Королевской присоединился известный футболист Андрей Шевченко. На съезде партии он подтвердил свое желание попрощаться со спортивной карьерой и пойти в политику. Как сообщают СМИ, Шевченко получил в партийном списке второй номер.

Источник: Власти.нет

  • 2560
  • 04.08.2012 17:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода