Молодой лидер КНДР отправится с первым зарубежным визитом в Иран

Читати цю новину російською мовою
Молодой лидер КНДР отправится с первым зарубежным визитом в Иран
Лидер КНДР Ким Чен Ын совершит свою первую зарубежную поездку в Иран, где примет участие в саммите Движения неприсоединения. Саммит в Тегеране намечен на 26-31 августа.

Лидер КНДР Ким Чен Ын совершит в этом месяце свою первую зарубежную поездку в Иран, где примет участие в саммите Движения неприсоединения. Саммит в Тегеране намечен на 26-31 августа..

Ким Чен Ын выразил желание принять участие в форуме наряду с лидерами четырех десятков стран мира, передает РИА «Новости». Рассматривается вопрос об участии в форуме генерального секретаря ООН Пан Ги Муна – бывшего министра иностранных дел Южной Кореи.

Движение неприсоединения, которое изначально противопоставляло себя международным блокам Востока и Запада, объединяет в себе 120 стран, а также около двух десятков государств-наблюдателей, включая Южную Корею.

На прошлый саммит в Египте в 2009 году приезжал председатель президиума Верховного народного собрания КНДР Ким Ен Нам.

Ким Чен Ын занял место руководителя КНДР после смерти его отца Ким Чен Ира, который в свою очередь унаследовал власть от своего отца Ким Ир Сена. Некоторые наблюдатели видят в действиях нового северокорейского лидера признаки стремления к социально-экономическим переменам.

Вместе с тем, Иран и Северная Корея развивают собственные ядерные программы, которые рассматриваются международным сообществом как угроза для всеобщей безопасности.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 22.08.2012 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода