«Металлист» обыграл бухарестское «Динамо» в первом матче Лиги Европы

Подопечные Мирона Маркевича забили по голу в каждом из таймов, сделав весомую заявку на выход в групповой турнир. "Металлист" сделал замечательный подарок Харькову на День города.

Харьковский «Металлист» обыграл бухарестское «Динамо» в первом матче за выход в групповой турнир Лиги Европы. Подопечные Мирона Маркевича забили по голу в каждом из таймов, сделав весомую заявку на выход в групповой турнир.

На 10-й минуте счет красивым ударом со штрафного открыл Клейтон Хавьер, попав в девятку. Преимущество харьковчан удвоил Хонатан Кристальдо на 57-й минуте. Аргентинский нападающий откликнулся на прострельную передачу Хосе Сосы.

Впоследствии могли харьковчане забить третий гол, но не использовали еще несколько голевых моментов.

А на 68-й минуте украинский клуб остался в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил Фининьо. Однако румыны не создали ни одного голевого момента, имея на одного игрока больше. В итоге, 0:2 – «Металлист» сделал замечательный подарок Харькову на День города.