Янукович просит Европу не лезть во внутренние дела Украины

Читати цю новину російською мовою
Янукович просит Европу не лезть во внутренние дела Украины
Украина остается верной европейскому выбору, но интеграция в европейское пространство не должна происходить за счет вмешательства во внутренние дела страны, заявляет президент.

Украина остается верной европейскому выбору, но интеграция в европейское пространство не должна происходить за счет вмешательства во внутренние дела страны, заявляет президент Виктор Янукович на торжественном собрании по случаю Дня Независимости.

«Мы уверенно прокладываем дорогу к построению современного европейского государства. Но это чрезвычайно сложный процесс. Мы ищем свою дорогу к сообществу развитых государств, но интеграция любой ценой за счет утраты независимости, экономических или территориальных уступок, за счет разрешения вмешиваться во внутренние дела – такой путь мы никогда не воспринимали и не воспримем», – сказал президент.

«Свобода и независимость – это самое главное условие успеха и процветания Украины», – подчеркнул он.

В то же время Янукович призвал помнить, насколько важными для Украины являются отношения со странами СНГ, в частности, с Россией.

«Нам необходимо всесторонне развивать сотрудничество с нашими партнерами по СНГ, ведь именно там находится самый большой рынок для украинских товаропроизводителей. Поэтому мы не должны оставлять без внимания интеграционные процессы, которые там происходят», – сказал он.

Источник: Власти.нет

  • 1533
  • 24.08.2012 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода