Ющенко призывает Европу не защищать Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Ющенко призывает Европу не защищать Тимошенко
Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что европейские лидеры ошибаются, если считают, что Юлию Тимошенко не за что было судить. Об этом он написал в своей статье для газеты The Wall Street Journal.

Экс-президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что европейские лидеры ошибаются, если считают, что Юлию Тимошенко не за что было судить. Об этом он написал в своей статье в The Wall Street Journal.

«Евросоюз все больше рассматривает свои отношения с Украиной через призму конфликта между президентом Виктором Януковичем и бывшим премьером Юлией Тимошенко. Неудивительно, что лидеры ЕС считают дело против Тимошенко политически мотивированным – учитывая, как происходил процесс. Однако они ошибаются, если считают, что это дело не имело под собой оснований, и что ей не за что отвечать», – пишет Ющенко.

«Брюссель также не понимает, что и Янукович, и Тимошенко – из одной материи: ни один из них не имеет искреннего интереса к развитию демократии и реформ», – считает экс-президент.

По мнению Ющенко, ошибка Евросоюза заключается в том, что он «игнорирует широкую картину».

«Для 46 миллионов украинцев выгоды от партнерства с Евросоюзом значительно важнее, чем конфликт между двумя лицами», – отметил Ющенко.

Источник: Власти.нет

  • 1550
  • 25.08.2012 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода