Сегодня Тимошенко может выйти на свободу

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Тимошенко может выйти на свободу

Сегодня Юлия Тимошеноко может выйти на свободу. Теоретически

Если суд сегодня признает неправомерность приговора Тимошенко, то экс-премьера должны сегодня же выпустить на свободу - решение Высшего специализированного суда вступает в силу с момента оглашения, а по новым делам меры пресечения у Юлии Владимировны нет.

Сегодня Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел огласит решение по кассационной жалобе Юлии Тимошенко по «газовому делу». Защита экс-премьера не надеется, что новый вердикт смягчит предыдущие решения украинских судов.

Депутаты Верховной Рады от Партии регионов утверждают, что власть никоим образом не влияет на решения судов по делам Тимошенко. А представители прокуратуры заявляли, что адвокаты экс-премьера не имеют правовых аргументов относительно ее невиновности.

Если суд сегодня признает неправомерность приговора Тимошенко, то экс-премьера должны сегодня же выпустить на свободу – решение Высшего специализированного суда вступает в силу с момента оглашения, а по новым делам меры пресечения у Юлии Владимировны нет.

Напомним, 11 октября прошлого года Печерский районный суд Киева признал Юлию Тимошенко виновной в превышении служебных полномочий при подписании газовых конт

Источник: Власти.нет

  • 306
  • 29.08.2012 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода