Экс-министр экономики метит в кресло Януковича

Читати цю новину російською мовою
Экс-министр экономики метит в кресло Януковича

Богдан Данилишин.

Получивший полубежище в Чехии экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин планирует принять участие в будущих президентских выборах. Он говорит. что у него есть команда, программа и самое главное - желание по-новому строить Украину.

Экс-министр экономики Украины Богдан Данилишин сказал в интервью газете «Известия в Украине», что планирует принять участие в предстоящих президентских выборах.

«В этих парламентских выборах я принять участие не смогу. Действующий закон о выборах народных депутатов не позволяет мне этого сделать. Но буду готовиться к президентским. У меня уже есть команда, программа и самое главное – желание по-новому строить Украину», – подчеркнул экс-министр.

Напомним, Данилишин, занимавший пост министра экономики в правительстве Юлии Тимошенко в 2007-2010 гг., в августе 2010 года был объявлен в розыск. 19 октября его задержали на территории Чехии по запросу Интерпола. Чехия предоставила Данилишину политическое убежище. Украинская сторона настаивала на его экстрадиции.

В тоже время, ранее экс-министр экономики не исключаел возможности своего участия в выборах депутатов Верховной Рады Украины 2012 года.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 29.08.2012 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода