Тигипко обменял свою партию на пять мандатов в новой Верховной Раде

Читати цю новину російською мовою
Тигипко обменял свою партию на пять мандатов в новой Верховной Раде
Вице-премьер Сергей Тигипко получил в предвыборном списке Партии регионов лишь пять мест за слияния с ней своей партии "Сильная Украина". Также он высказал мнение, что власть должна брать на себя всю ответственность за страну.

Вице-премьер Сергей Тигипко получил в предвыборном списке Партии регионов лишь пять мест за слияния с ней своей партии «Сильная Украина». Об этом он рассказал в интервью агентству ЛIГАБiзнесIнформ.

«Пять. Для себя, Светланы Фабрикант, Владимира Дудки, Олега Шаблатовича и Сергея Витера», – сказал Тигипко.

На реплику, стоило ли терять свою партию с рейтингом в 12% ради получения пяти мест в парламенте, он ответил: «Много «сильноукраинцев» попали еще и в исполнительную власть. Сейчас по стране у нас есть 18 заместителей председателей в областных администрациях».

«Я своим сторонникам говорил: хотите делать реальные реформы – приходите во власть. Я доволен, потому что вижу, как они пашут. Я слышу отзывы о них. Они все в работе», – сказал он.

Также он высказал мнение, что власть должна брать на себя всю ответственность за страну, а не вспоминать постоянно своих предшественников.

«Я считаю, что по прошествии уже шести месяцев стоило бы меньше об этом говорить. Пришел во власть – бери на себя ответственность. Есть же достижения», – сказал он.

Однако при этом министр отказался ответить на вопрос о том, почему в предвыборной рекламе Партии регионов так много разговоров о «руине, которую они нам оставили».

Среди побед же нынешней власти чиновник назвал пенсионную реформу, парафирование соглашения о зоне свободной торговли с ЕС и ратификацию соглашения о зоне свободной торговли со странами СНГ.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 31.08.2012 07:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода