УПЦ (МП) предписали убрать свою часовню возле Десятинной церкви

Читати цю новину російською мовою
УПЦ (МП) предписали убрать свою часовню возле Десятинной церкви
Госархитектурно-строительная инспекция выдала предписание о незаконном бетонировании деревянной часовни возле фундамента Десятинной церкви. Теперь в течение 10 дней застройщик должен принять соответствующие меры реагирования на предписание...

«Выдали предписание в связи с нарушением запрета. В течение 10 дней застройщик должен принять соответствующие меры реагирования на предписание», — сказал источник в КГГА, которого цитируют «Украинские новости». Он не сообщил, когда именно оно было передано, отметив, что на этой неделе.

Ранее, 27 августа, глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов заявил о незаконности бетонирования часовни у остатков фундамента Десятинной церкви. При этом он отметил, что по состоянию на утро этого дня он не владеет информацией о том, было ли застройщику выдано данное распоряжение.

В конце 2011 года Попов заявлял, что строительства на фундаменте Десятинной церкви не будет.

Церковь-часовня принадлежит общине «Рождества Пресвятой Богородицы Десятинного мужского монастыря» УПЦ (МП) под управлением архимандрита Гедеона (Харона). Обэтом сообщает РИСУ со ссылкой на Зеркало недели.

Источник: Власти.нет

  • 97
  • 31.08.2012 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода