Сегодня открывается последняя сессия Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Сегодня открывается последняя сессия Верховной Рады
Народные депутаты проведут свою последнюю сессионную неделю. Спикер Владимир Литвин заявил, что ключевой задачей Верховной Рады на одиннадцатой сессии является принятие бюджета на следующий год.

Сегодня состоится открытие одиннадцатой сессии Верховной Рады шестого созыва. Народные депутаты проведут свою последнюю сессионную неделю.

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что ключевой задачей Верховной Рады на одиннадцатой сессии является принятие бюджета на следующий год.

Верховная Рада, подчеркнул Литвин, «должна и обязана» принять бюджет на следующий год, поскольку новый парламент соберется на учредительное заседание 17 декабря, и вовремя принять бюджет не успеет.

На первой пленарной неделе народные депутаты, среди прочего, планируют рассмотреть законопроекты о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины в связи с принятием Закона Украины «Об информации» и Закона Украины «О доступе к публичной информации».

В четверг, 6 сентября, парламент планирует рассмотреть во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (о преступлениях против нравственности в сфере половых отношений)» и «О порядке организации и проведения мирных мероприятий».

На рассмотрение парламентариев вынесен законопроект «Об охране зеленых насаждений в городах и других населенных пунктах» и «О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (о выбросе отходов в неположенных местах)».

Также в четверг во втором чтении будет рассматриваться законопроект «О признании отрасли машиностроения одной из приоритетных в промышленности Украины».

В пятницу, 7 сентября, народные депутаты заслушают отчет Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств, которые привели к ситуации, которая сложилась вокруг ЗАО «Индар» и Временной следственной комиссии по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции Украины, Земельного кодекса Украины, других законов Украины и принятия противоправных решений Киевским городским советом в период с 2007 по 2010 годы.

Источник: Власти.нет

  • 128
  • 04.09.2012 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода