Оппозиция срочно вызывает в Раду Николая Азарова

Читати цю новину російською мовою
Оппозиция срочно вызывает в Раду Николая Азарова
Оппозиционные фракции потребовали на парламентский ковер премьер-министра Украины Николая Азарова для отчета. Главные темы: экономический крах, бюллетени и веб-камеры.

«Мы требуем сюда Азарова с объяснениями о состоянии экономики, о выборах и о закупке видеокамер», – заявил Арсений Яценюк с парламентской трибуны.

По мнению оппозиционера, Николай Янович скрывает от граждан реальное положение дел в экономике. Естественно, подразумевается, что оно просто ужасное, а страна вот-вот  погрузится в пучину экономического кризиса, сообщает Власти.нет.

Но не только приближающийся финансовый коллапс взволновал оппозицию. Арсений Яценюк заявил, что им интересна цель снятия с избирательных бюллетеней статуса документов строгой отчетности. В этом случае подразумевается, что это приведет к массовым фальсификациям на выборах 28 октября.

Кроме того, оппозиционеры еще раз выразили  удивление по поводу выделения правительством 1 млрд. гривен на видеонаблюдение за выборами. Тем более, что по информации Арсения Яценюка, для этих целей вполне хватило бы и 34 млн. грн.

В связи с этим депутаты от НУНС и Батькивщины  потребовали от Азарова объяснений, куда же делись еще 976 млн гривен.

Источник: Власти.нет

  • 179
  • 06.09.2012 11:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода