Медведчук дождался от Януковича хоть чего-то

Читати цю новину російською мовою
Медведчук дождался от Януковича хоть чего-то
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент» прокомментировал критическую реакцию отечественных СМИ на стремление украинской власти наладить контакт с Шанхайской организацией сотрудничества.

По мнению политика, многие журналисты подменяют борьбу с отдельными персонами во власти борьбой с государством и его интересами.

«Посмотрите, как оперативно разошёлся по средствам массовой информации недавний отчёт Международной федерации по правам человека, в котором Шанхайская организация сотрудничества подвергнута критике и названа «инструментом нарушения прав человека». С чего вдруг? Потому что за неделю до этого Виктор Янукович пожелал получить для Украины статус наблюдателя в ШОС», – говорит Медведчук.

По его мнению, нет никаких оснований обвинять ШОС в нарушении прав человека, тем более что нет соответствующих доказательств.

«Упрёк уж точно должен быть направлен не в адрес Шанхайской организации сотрудничества. Давайте вспомним, как ведут себя США и НАТО в связи с террористической угрозой, – напомнил Медведчук. – Только за последнее время под предлогом борьбы с терроризмом был разрушен Ирак, развернуты полномасштабные боевые действия в Афганистане, устроена гражданская война в Сирии, проведен ряд тайных операций, по всему миру создана сеть тайных тюрем, в которых людей подвергали пыткам… Сколько при этом погибло людей, не имеющих ни малейшего отношения к терроризму, страшно даже представить».

Лидер общественного движения «Украинский выбор» предложил так называемым демократическим СМИ отказаться от двойных стандартов. А что касается лично себя, то Медведчук написал, что хоть он и не является сторонником власти, однако всегда разграничивал личные предпочтения и государственные интересы.

Источник: Власти.нет

  • 416
  • 06.09.2012 14:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода