Это всегда работало! Янукович поднимает перед выборами пенсии

Читати цю новину російською мовою
Это всегда работало! Янукович поднимает перед выборами пенсии
Как и предполагалось, накануне выборов Виктор Янукович начал заигрывать со своим самым ядерным электоратом - пенсионерами. Тема тоже не оригинальна - повышение размеров пенсий. Всегда это работало, так зачем выдумывать велосипед?!

Виктор Янукович заверил всю страну, что уровень пенсионного обеспечения  будет расти из года в год. Уже сейчас 13 миллионов отечественных пенсионеров, по информации сайта главы государства, получают повышенные пенсии. А это – огог-го!

«Пенсию меньше 1000 гривен еще два с половиной года назад получали более 10 миллионов пенсионеров», – сказал он, добавив, что сегодня таких 3,7 миллионов.

Оказывается, такое падение вызвано вовсе не высокой смертностью живущих за копейки стариков, а повышением размера пенсий.

«По сравнению с 2009 годом минимальная пенсия возросла на 65%, средняя – на 34%, а за первое полугодие 2012 – почти на 14%», – заявил президент участникам заседания Комитета по экономическим реформам.

По словам Януковича, постепенно, параллельно с экономическим ростом, этот вопрос должен быть снят окончательно.

«Трудовая пенсия не может быть меньше 1000 гривен. Это первоочередная задача Правительства», – заявил Янукович.

Президент также подчеркнул важность продолжения работы по увеличению пенсий ветеранам войны.

Напомним, Президент Виктор Янукович в марте поручил правительству пересмотреть бюджет страны по итогам первого квартала, чтобы найти деньги для повышения пенсий и других социальных выплат, что, по мнению аналитиков, подстегнет инфляцию в стране.

  • 433
  • 06.09.2012 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода