В Нью-Йорке диаспора призвала мир не верить «украинскому диктатору»

Читати цю новину російською мовою
В Нью-Йорке диаспора призвала мир не верить «украинскому диктатору»
Митингующие у здания представительства Украины при ООН призвали международное сообщество не верить ни одному слову «украинского диктатора», который «должен сидеть в тюрьме, а не стоять за трибуной ООН».

25 сентября у здания представительства Украины при ООН около ста представителей украинской диаспоры выразили свой протест против правления Виктора Януковича, пишет «Український тиждень» со ссылкой на медиа-портал VIDIA.

Митингующие призвали международное сообщество не верить ни одному слову «украинского диктатора», который «должен сидеть в тюрьме, а не стоять за трибуной ООН».

Одним из основных требований участников акции была немедленная отставка президента Януковича.

Пикетчики пели украинские песни и выкрикивали лозунги патриотического содержания. Также демонстранты символически уничтожили Януковича, потоптавшись по его портрету.

Акцию протеста во время визита президента Виктора Януковича в США на сессию Генеральной ассамблеи ООН организовал украинский Конгрессовий комитет Америки (УККА).

Янукович выступил на пленарном заседании 67-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Также президент Украины имел короткую встречу с с президентом США во время которой успел пожелать Бараку Обаме успеха на выборах, которые состоятся в США в ноябре этого года.

Напомним, на прошлой неделе Сенат США принял резолюцию, в которой призвал украинские власти немедленно освободить Юлию Тимошенко и других политических заключенных.

Комментируя резолюцию Сената США, Янукович отметил, что к любой подобной резолюции нужно относиться серьезно.

Источник: Власти.нет

  • 824
  • 26.09.2012 11:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода