Медведчук обвиняет Европу в империализме

Читати цю новину російською мовою
Медведчук обвиняет Европу в империализме
Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в своем блоге на сайте «Корреспондент» заявил, что Евросоюз движется по пути создания «классической» империи.

«В ЕС предлагается ввести пост избираемого всеобщим голосованием президента, создать общеевропейский МИД, начать выдавать единые для всего ЕС визы и создать единый полицейский орган, контролирующий границы союза, а также рассмотреть возможность формирования единой европейской армии, – пишет Медведчук. – За брюссельской бюрократией явно видны доминирующие интересы Германии и Франции».

По мнению политика, вслед за политической централизацией с неизбежностью последует централизация экономическая, причём в такой форме, когда ведущие государства Европы будут переносить основной удар экономического кризиса на менее развитые страны региона. В конечном итоге, уверяет Медведчук, ЕС превратиться в сверх-государство, напоминающее «если не «Третий Рейх», то классические империи типа Британской, в которых империя выжимала все соки из протекторатов».

Источник: Власти.нет

  • 273
  • 27.09.2012 13:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода