Путин заявил, что готов отдать власть

Читати цю новину російською мовою
Путин заявил, что готов отдать власть
Президент РФ Владимир Путин интервью каналу НТВ заявил, что ему не составит труда передать власть, когда придет время уйти с поста президента. Но он не видит перспективных лидеров в оппозиции - по его словам, "людей дела".

Президент РФ Владимир Путин интервью каналу НТВ заявил, что ему не составит труда передать власть, когда придет время уйти с поста президента. Но вот когда это случится, не уточнил, сообщает ТСН.ua.

«Если бы я пошел на то, чтобы менять Конституцию и оставаться дольше на посту президента, то это значило бы, что у меня нет готовности расстаться с этими инструментами, рычагами власти», – сказал президент России.

В 2008 Путин уже уходил с поста президента, и по его словам, он не сохранял за собой реальную власть в стране.

«Ну, если уж я поступил так один раз, не хватался за известные телефоны, то такой опыт у меня уже есть. И поступить так во второй раз не составит уже никакого труда», – заявил он .

Путин также заявил, что не видит перспективных лидеров в оппозиции. Лидерами оппозиции, по его словам, могут быть только «люди дела».

«Естественным образом шелуха будет отсеяна, и появятся действительно яркие, интересные и содержательные люди, которые смогут взять на себя ответственность за какие-то отрасли, сферы общественной жизни, а может быть, и за всю страну», – сказал Владимир Путин.

Напомним, вчера, 7 октября, Путин отметил 60-летие. По этому случаю в России оппозиционеры провели акцию «Проводим дедушку на пенсию».

Источник: Власти.нет

  • 719
  • 08.10.2012 06:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода