Кличко рассказал, чей он проект

Читати цю новину російською мовою
Кличко рассказал, чей он проект
Известный боксер, лидер партии УДАР Виталий Кличко в эфире программы "Один на один" на "Первом национальном" опроверг причастность олигархов к созданию его партии. Он также рассказал, откуда взялось название его партии.

Боксер, лидер партии УДАР Виталий Кличко в эфире программы «Один на один» на «Первом национальном» опроверг причастность олигархов к созданию его партии, сообщает ТСН.ua.

«Говорят Кличко – чей-то проект. Я не продавался и продаваться не буду. Если Виталий Кличко проект – это проект моих родителей», – подчеркнул он.

По его словам, его партия сначала называлась «Новая Украина». Но подобных названий было немало. Кличко привел для примера «Нашу Украину», «Трудовую Украину», «Сильную Украину». И отметил, что на совещании был поднят вопрос о новом названии партии, которое люди бы легко запомнили.

«Такое название нужно, словно удар», – сформулировал задачу Кличко.

Вскоре во время разговора присутствующая девушка – выпускница Киево-Могилянской академии, политолог по специальности, предложила сделать слово «удар» аббревиатурой для названия партии. Она же и объяснила, какие именно слова призваны расшифровывать буквы.

«Сначала было воспринято не очень хорошо. Ну, будут шутить. Сначала действительно шутили. Потом были местные выборы, где мы получили довольно неплохой результат, и многие эксперты пришли к заключению, что это была случайность. Теперь уже не шутят. Теперь уже очень серьезно к нам относятся. Более того, нас бьют очень серьезно. И здесь надо проявлять определенные качества и держать удар», – рассказал Кличко.

Он заверил, что не боится трудностей и идет в политику с конкретной целью.

«Мы не собираемся сидеть. Мы будем агрессивными. Мы объявили бой. Бой за Украину, который мы выиграем. Потому что те ценности и критерии, которые есть в нашей партии, поддерживают на самом деле большинство украинцев», – отметил Кличко.

Отметим, партия УДАР («Украинский демократический альянс за реформы») была создана 14 марта 2005 года. Ее первоначальное название – «Нова країна». Первым руководителем партии был Роман Романюк.

24 апреля 2010 года на внеочередном съезде партия сменила название, устав и руководителя – вместо Романюка во главе партии встал Виталий Кличко.

Источник: Власти.нет

  • 823
  • 09.10.2012 07:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода