Медведчук не хочет «грузинского чуда» для Украины

Читати цю новину російською мовою
Медведчук не хочет «грузинского чуда» для Украины

медведчук,

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что парламентские выборы в Грузии - серьезный повод, чтобы задуматься над внутренней и внешней политикой Украины.

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук считает, что парламентские выборы в Грузии, на которых политика президента Саакашвили потерпела поражение, должны стать серьезным поводом для того, чтобы задуматься над внутренней и внешней политикой Украины.

По словам Медведчука, при всех неоспоримых достижениях грузинских реформ, они проводились путем колоссальных социальных потерь, что и стало неприемлемым для основной массы граждан.

«Грузинское «экономическое чудо» в огромной мере связано с наращиванием внешнего долга, который придется еще возвращать. А к чему это приводит в социальном плане, хорошо показывает опыт тех же Греции, Португалии, Испании и ряда других стран ЕС», – написал лидер «Украинского выбора» в своем блоге на сайте «Корреспондент».

Также Медведчук выразил надежду, что подобная судьба минует нашу страну. «Если Украина доросла до способности учиться не только на своих, но и на чужих ошибках (на что я очень надеюсь), то не будет слепо верить рецептам, навязываемым Западом, и начнет принимать политические решения в пользу здравого смысла и работающей экономики, а не наоборот», – добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 2612
  • 09.10.2012 15:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода