Визит Ангелы Меркель в Грецию сравнили с фашистской оккупацией

Читати цю новину російською мовою
Визит Ангелы Меркель в Грецию сравнили с фашистской оккупацией
«Третий Рейх уничтожил нашу независимость, а Четвертый Рейх раздевает нас», - скандировали демонстранты, растянувшие у здания парламента огромный флаг Германии, исписанный антигерманскими лозунгами и «украшенный» гитлеровскими свастиками.

К вечеру девятого октября протесты в связи с визитом Ангелы Меркель в Афины приняли массовый характер и сопровождались антигерманскими лозунгами, оскорблениями в адрес немецкой гостьи, а также публичным раздеванием на улицах Афин.

«Третий Рейх уничтожил нашу независимость, а Четвертый Рейх раздевает нас», – скандировали демонстранты, растянувшие у здания парламента огромный флаг Германии, исписанный антигерманскими лозунгами и «украшенный» гитлеровскими свастиками, сообщает ZMAN.com.

Один из манифестантов решил послужить живой иллюстрацией о «раздевании» Греции новым берлинским руководством и полностью обнажился перед полицейским кордоном, прикрывающим подступы к греческому парламенту (см.фото).

Между тем, канцлер Ангела Меркель сегодня вновь дала понять греческому лидеру Антонису Самаросу: если балканское государство хочет получить дополнительный «спасительный транш» от ЕС в размере 300 миллиардов евро, грекам придется еще туже затянуть пояса и сократить расходные статьи бюджета.

«Греция сделала многое, но этого все еще недостаточно для выхода из экономического кризиса», – отметила Ангела Меркель в Афинах девятого октября.

Источник: Власти.нет

  • 231
  • 10.10.2012 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода