Бекешкина: мировой сговор против Королевской финансируют Нидерланды

Читати цю новину російською мовою
Бекешкина: мировой сговор против Королевской финансируют Нидерланды
Вчера вечером на программе "Шустер Live" Наталия Королевская заявила, что все социологи объединились ради заговора против ее политической силы. Социологи уточнили, что на самом деле - это мировой сговор, финансируемый посольством Нидерландов.

Именно сговором социологов Наталия Королевская  объяснила низкие рейтинги партии «Украина – вперед!», которые были поданы в результатах соцопросов, проведенных фондом «Демократические инициативы» и КМИС, пишет Дело.

На что директор «Деминициатив» Ирина Бекешкина сказала, что в Украине есть псевдосоциологические компании «Рога и копыта». Именно эти компании дают партии Королевской 6-7%. Напомним, ранее Наталья Королевская заявляла, что ее штабные социологи дают «Украине-Вперед!» 7%, а не 2-3%.

При этом Бекешкина обратила внимание на то, кто презентует результаты соцопросы «Рогов и копыт».

«Такая есть PolitLab, результаты их представляла женщина — ведущая программы «Райське Чаювання», — сказала Бекешкина.

Также директор «Деминициативы» пошутила над высказыванием Королевской о сговоре социологов.

«Это мировой сговор. Наши опросы проводились за деньгипрограммы МАТРА посольства Нидерландов в Украине… Все они в сговоре, чтобы не пустить Наталью Королевскую. Это уже похоже на анекдот», — сказала Бекешкина.

После этого онанесколько раз предлагала Королевской сразу же с телеоператором ехать в офис, где она покажет анкеты. На что лидер партии «Украина-Вперед!» дипломатично отказывалась от такого неудобного для нее предложения.

«Вы пойдете в суд и покажете все. Не надо ночью проводить выборы», — отвечала на это предложение Королевская.

Как писали Власти.нет, 11 октября «Украина-Вперед!» подала в суд заявление против Фонда «Демократические инициативы» и ООО «Киевский международный институт социологии ЛТД» с требованием опровергнуть информацию относительно рейтинга партии.

Источник: Власти.нет

  • 719
  • 13.10.2012 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода