Медведчук: Мы видим имитацию борьбы

Читати цю новину російською мовою
Медведчук: Мы видим имитацию борьбы
Виктор Медведчук в интервью журналу «Hallmarker» высказал мнение, что нынешняя избирательная кампания в Верховную Раду является лишь имитацией борьбы, и в следующем составе парламента будет пропрезидентское большинство.

«Парламент сейчас ничего не решает, – считает лидер общественного движения «Украинский выбор». – Сегодня, что нужно людям, которые борются за попадание в Раду? Мандат, неприкосновенность и возможность участвовать в общении с реальной властью: с Кабинетом министров, президентом. Они надеются там получить какие-то преференции для себя, своих близких, родственников, но отнюдь не для людей».

Именно поэтому между властью и оппозицией сейчас нет реальной борьбы, а все происходящее лишь подготовка к президентским выборам в 2015 году: «Оппозиция не станет властью в октябре. Это реальность. Но она не пострадает, потому что получит мандаты, получит площадки для борьбы. Там все хорошо понимают, что после отмены конституционной реформы бороться за власть означает только одно: бороться за одну должность – президента Украины. Все остальное – имитация борьбы».

Отвечая на вопрос, почему он не появляется в популярных телевизионных программах, Медведчук предположил, что это связано с его политической позицией: «Правда в том, что те идеи, которые я сегодня популяризирую, не выгодны власти… Я бы не отказался пойти на эти телеканалы. Мне есть что сказать. Но меня туда не приглашают, более того, могу сказать, «при помощи» власти меня там и не ждут».

Источник: Власти.нет

  • 792
  • 15.10.2012 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода