Обама выиграл теледебаты, но Ромни все равно лучший

Читати цю новину російською мовою
Обама выиграл теледебаты, но Ромни все равно лучший
Победителем теледебатов, которые состоялись во вторник между кандидатами в президенты США, стал Барак Обама. Между тем зрители сочли Митта Ромни более подходящим кандидатом для оздоровления экономики страны.

Победителем дебатов, которые состоялись во вторник между кандидатами в президенты США, стал Барак Обама. По данным опроса CNN, за действующего президента проголосовали 46% зрителей. Оппонент хозяина Белого дома Митт Ромни набрал 39%, сообщает Лента.Ру.

Обама одержал победу с минимальным перевесом. В то же время голоса зрителей поровну разделились по вопросу о том, за кого они готовы проголосовать по итогам поединка: президента и его оппонента готовы поддержать по 25% респондентов. Между тем зрители сочли Ромни более подходящим кандидатом для оздоровления экономики страны: по мнению 58% опрошенных, с этой задачей лучше справится именно бывший губернатор Массачусетса, в то время как Обаме предпочтение отдали 40%.

Обама и Ромни уже дважды встретились в рамках предвыборной кампании. Первые дебаты президент США проиграл. Ситуацию удалось несколько исправить во время поединка между кандидатами в вице-президенты Джо Байденом и Полом Райаном, который окончился ничьей.

Выборы президента США состоятся 6 ноября. 22 октября кандидатам предстоит встретиться в последний раз перед голосованием.

Источник: Власти.нет

  • 370
  • 17.10.2012 08:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода