Янукович улетел в Москву. Поболтать с Путиным…

Читати цю новину російською мовою
Янукович улетел в Москву. Поболтать с Путиным…
Прорывов в отношениях между Россией и Украиной эта встреча глав государств не обещает. Даже в газовом вопросе стороны признали бесперспективность сегодняшнего общения - свежие идеи иссякли.

Президент Украины Виктор Янукович осуществит рабочий визит в Россию. В Москве Янукович проведет встречу с российским коллегой Владимиром Путиным.

Пресс-служба украинского президента сообщает, что стороны «обсудят широкий круг актуальных вопросов двусторонней повестки дня».

«В частности, речь пойдет об углублении украинских-российского межрегионального и приграничного сотрудничества, перспективах развития производственной кооперации в ракетно-космической и авиационной отраслях, а также в сфере атомной энергетики», – сообщает пресс-служба Януковича.

Ранее в министерстве иностранных дел Украины сообщили, что в Москве также будет обсуждаться газовый вопрос. В Кремле заявили, что готовы обсудить с Украиной перспективы подписания нового газового договора. При этом, как сообщает КоммерсантЪ-Украина со ссылкой на собственные источники, на сегодня стороны не готовы подписывать какие-либо газовые документы.

Неготовность договора к подписанию признали и в Кремле, констатировав вчера «ряд расхождений в подходах по некоторым аспектам газовой темы – таким, в частности, как ценообразование и объем закупаемого Украиной газа».

Однако это все же может произойти на ноябрьской встрече, сообщил изданию один из чиновников. Пока неясно, почему в сообщении Кремля решение спора о цене газа упомянуто в связке с проблематикой освоения структуры Палласа – нефтегазоносной площади, разработка которой может начаться после завершения делимитации морской границы. Не исключено, что это станет одним из элементов компромисса.

Источник: Власти.нет

  • 744
  • 22.10.2012 09:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода