О легализации сфальсифицированных выборов Петр Мельник договорился с 5 каналом?

Читати цю новину російською мовою
О легализации сфальсифицированных выборов Петр Мельник договорился с 5 каналом?
Из коммерческой службы 5 канала произошла утечка информации о том, что в день голосования на парламентских выборах 28 октября на 20 час. 05 мин. в прямом эфире запланировано включение с 95-го округа (Киевская обл.)

В нем котором будут озвучены результаты экзит-пула, согласно которым с большим отрывом от соперников побеждает ректор Ирпенского налогового университета Петр Мельник.

На наш прямой вопрос сотрудники службы отвечать отказались, тем не менее, наблюдатели давно отметили набирающее обороты сотрудничество штаба Петра Мельника с телевидением. Так, 11.10.12 была зафиксирована имиджевая новость на ТСН (канал 1+1), в которой утверждается, опираясь на данные Research&Branding group и социологической группы «Рейтинг», что в 95-ом округе Киевщины уверенно побеждает Мельник.

Известно, что расценки на имиджевую рекламу среди СМИ наиболее высоки на телевидении. Что не смущает действующего депутата-регионала, который может себе позволить PR на канале Тонис, а также на 5-м канале, владельцем которого является министр экономического развития и торговли «регионального» правительства Петр Порошенко.

Этот канал уже предоставлял Петру Мельнику (фигуранту скандала с применением силы на избирательном участке к депутату Ирине Геращенко) имиджевый эфир, который затем цитировался порталом Партии регионов. Приглашал его в развлекательные передачи.

По сведениям из штаба Петра Мельника, сейчас эмиссары кандидата ведут активные переговоры с представителями социологических служб, которые согласились бы сфальсифицировать данные экзит-пулов в 95-м округе и озвучить их в прямом эфире 5-го канала. Известно также, что сам 5-й канал заказал экзит-пул в день выборов социологической группе «Рейтинг», которая уже «спрогнозировала» победу Петра Мельника в 95-м округе. А директор фонда «Демократические инициативы» Ирина Бекешкина заявляла, что экзит-пул в день голосования будет проводить и Research&Branding Group – еще один «провидец» победы Петра Мельника.

В 2003 году журналисты, руководители и владельцы 5-го канала, позиционирующего себя как «Канал честных новостей», подписали соглашение о принципах работы, запрещающих владельцам вмешиваться в процесс производства новостей, и приняли принципы редакционной политики. Доля аудитории канала в июле 1012 года – 1,31.

Источник: Власти.нет

  • 661
  • 25.10.2012 15:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода