Тимофей Нагорный: «Валерий Омельченко, почему вы испугались участия в дебатах?»

Читати цю новину російською мовою
Тимофей Нагорный: «Валерий Омельченко, почему вы испугались участия в дебатах?»
Сегодня в общественной организации «Гражданская инициатива» Вам пообещали, что кандидат от Партии регионов Валерий Омельченко будет участвовать в дебатах. Почему, на Ваш взгляд, Омельченко обещание не выполнил?

Вы знаете, сколько раз и какими способами я приглашал своего соперника  Валерия  Омельченко  на дебаты. Две недели я ждал ответа. Две недели я ждал конструктивного диалога. Дебаты ждали и избиратели.

Людям интересен открытый, конструктивный мужской разговор. Мы с Валерием должны были обсудить острую тему будущего 55 округа. Но мой оппонент не захотел открытого разговора перед людьми. Он не захотел рассказать людям о том, как и что он будет для них делать. Он не приехал на встречу с людьми, при этом желая получить от этих самых людей пропуск в парламент страны. Его программные заявления о стремлении якобы «защищать в Раде интересы людей» оказались мыльным пузырем…

Во время дебатов кандидат в народные депутаты оценивается людьми. Оцениваются его знание проблем округа,  энергия и потенциал, его искренность и готовность взять на себя бремя власти и ответственности…

Уверен, Валерию Омельченко нечего сказать людям в глаза. Или он боится   выглядеть неубедительным. Или ему уже «обеспечили» победу? Других причин нет. Иначе он бы принял эту эффективную возможность донести до избирателя свои идеи и умения, готовность к работе и степень ответственности…

Жаль, что в украинском законодательстве не прописана такая процедура. Думаю, дебаты помогли бы людям сделать верный выбор.

Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить кандидата от КПУ Вадима Ложечкина, кандидата от Партии «Удар» Стаса Новикова за участие в дебатах.

Как Вам сама избирательная кампания?

Я не буду рассказывать о всех трудностях, провокациях, угрозах, клевете и предательстве близких людей. Я знал, на что шел и понимал, что будут поливать грязью и кричать специально подготовленные люди – «Распните его».

Но я рад, что сознание народа выросло из рамок предыдущих лет. Иными словами, людей уже не купить гречкой и сделанными «под выборы» ремонтами. Люди начинают реально  ощущать себя «единственным носителем власти» в соответствии с Конституцией Украины.

Как Вы будете защищать голоса своих избирателей?

28 октября «судный день»для жителей округа №55 – избрание депутата Верховной Рады седьмого созыва. Чтобы эти выборы были легитимными, мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы минимизировать фальсификацию результатов вашего волеизъявления: давление админресурсом, порчу бюллетеней, манипуляции со списком избирателей.

Избирателям 55 округа уже хорошо известно о сложившихся предпочтениях. Каждый избиратель должен почувствовать свою личную гражданскую силу и силу громады. Каждый житель Макеевки, Ждановки , Кировское должен осознать всю историческую важность Дня выборов. Сила каждого и всех вместе неизмеримо возрастает и превращается в оружие против прошлого и против фальсификаторов.

Чтобы общественность узнала истинного победителя на выборах по 55 округу, мы привлекаем независимую международную компанию для проведения экзит – пола. И если результаты выборов будут фальсифицированы и имя победителя не  совпадет с результатами экзит-пола, мы объединим усилия всех кандидатов и 29 октября сотрясем 55 округ действиями, направленными на защиту вашего выбора и на защиту демократии.

Источник: Власти.нет

  • 774
  • 26.10.2012 20:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода